+7 (922) 237-49-50
Звоните с 9:00 до 23:00
Город: Кыштым
Главная / Шины и диски / Автошины / Continental / Автошина Continental 195/60 R16 89V ML ContiPremiumContact2 MO

Автошина Continental 195/60 R16 89V ML ContiPremiumContact2 MO

Код продукта: 15980
нет в наличии

Вы можете купить Автошина Continental 195/60 R16 89V ML ContiPremiumContact2 MO в интернет-магазине Шина-Маркет в Кыштыме по доступной цене.

Шина Continenta ContiPremiumContact 2 MO 195/60 R16 89V

ContiPremiumContact2 - повышенная безопасность и улучшенные показатели для автомобилей представительского и среднего класса

Летняя шина ContiPremiumContact 2, обладая необычной формой протектора, устанавливает новые стандарты при торможении на сухом и мокром дорожном покрытии. Отличительной чертой протектора является трехмерная (3D) канавка с крутыми и плоскими кромками. Она обеспечивает высокую стабильность блоков протектора даже в самых критических ситуациях на дороге, таких как маневры при уклонении от препятствия.

Новые трехмерные канавки

ContiPremiumContact 2 обладает трехмерными канавками совершенно нового типа.

Инновационная технология этих прорезей в рисунке протектора делает эффективность торможения оптимальной на сухой и мокрой дороге.Дальнейшая оптимизация протектора шины позволила обеспечить гармоничную форму пятна контакта шины при равномерном распределении давления. Расположенный под ним пояс с плоским контуром снижает возникающее при прямолинейном движении и поворотах скольжение. В итоге это позволило дополнительно увеличить пробег шины. Благодаря новой обработке смеси и использованию нового типа силиката, а также применению активной сажи, была повышена жесткость беговой дорожки протектора, обеспечена более точная управляемость, увеличен пробег шины.

Еще одним преимуществом трехмерной канавки является ускоренный отвод воды из пятна контакта шины. Благодаря взаимодействию крутых и плоских кромок в канавках возникает завихрение, ускоряющее отвод воды. Широкие продольные канавки в протекторе шины быстро захватывают воду и обеспечивают хорошее сцепление протектора в центральной зоне. Благодаря сочетанию продольных и поперечных канавок аквапланирование возникает позже, чем на предыдущих моделях. Это дополнительно повышает безопасность.

Асимметричный протектор шины дополнительно повышает не только управляемость, но и комфорт. Для уменьшения бокового увода на внешней стороне шины размещены крупные жесткие шашки протектора. Они придают жесткость конструкции и быстро и точно реагируют на команды руля. Внутренняя сторона, напротив, имеет больше блоков протектора.

В другие города России доставка осуществляется транспортной кампанией (ПЭК, КИТ, Энергия, Деловые линии и другие).
Стоимость доставки до транспортной кампании — 300 рублей.
В этом случае необходима 100% предоплата заказа.

Технические характеристики
Ширина профиля:
195 мм.
Высота профиля:
60 %
Диаметр:
16 "